Regionalgruppen

Unser Verein ist in Regionalgruppen organisiert, in denen sich alle, die sich für Naturgärten einsetzen, vernetzen und gemeinsam aktiv werden können. Falls du Interesse an einer Mitarbeit in deiner Region hast, schau einfach mal vorbei!

Ruf an oder komm unverbindlich zu einem unserer Treffen. Informiere dich auf den Seiten der einzelnen Regionalgruppen über deren Termine.

Wir freuen uns auf alle Neuen, die mitmachen!

Baden-Württemberg

Regionalgruppe Mannheim
Ansprechpartner*in: Durian Rohsiepe
E-Mail: regiogruppe-mannheim@naturgarten.org
Regionalgruppe Rems-Murr-Brommhommel
Ansprechpartner*in: Frank Ehret , 71522 Backnang , Kantstraße 3
E-Mail: regiogruppe-remsmurr@naturgarten.org
Regionalgruppe Maulbronn
Ansprechpartner*in: Yvonne Schmidt-Basler , 75433 Maulbronn , Bahnhofstr.- 13
E-Mail: regiogruppe-maulbronn@naturgarten.org
Regionalgruppe Donau - Iller - Oberschwaben (DIO)
Ansprechpartner*in: Oliver Zwirner , 89129 Langenau , Nelkenstr. 13
E-Mail: regiogruppe-dio@naturgarten.org
Regionalgruppe Bodensee
Ansprechpartner*in: Meike Paasch
E-Mail: regiogruppe-bodensee@naturgarten.org
Regionalgruppe Neckar-Alb-Kreis
Ansprechpartner*in: Conny Maier , 72461 Albstadt
E-Mail: regiogruppe-neckar-alb@naturgarten.org

Bayern

Regionalgruppe München und Umgebung
Ansprechpartner*in: Rosi Eberl , 81669 München , Hohenaschauer Str. 11
E-Mail: regiogruppe-muenchen@naturgarten.org
Regionalgruppe Bayern
Ansprechpartner*in: Carmen Lefeber und Rolf Hüttmann , 85737 Ismaning , Frühlingstr. 26
E-Mail: regiogruppe-bayern@naturgarten.org
Regionalgruppe Zentralfranken
Ansprechpartner*in: Thomas Vit , 96114 Hirschaid OT Seigendorf , Obere Bergstraße 5
E-Mail: regiogruppe-zentralfranken@naturgarten.org

Brandenburg

Regionalgruppe Berlin-Brandenburg
Ansprechpartner*in: Andreas Bohmann , 13189 Berlin , Eschengraben 14
E-Mail: regiogruppe-berlinbrandenburg@naturgarten.org

Hamburg

Regionalgruppe Hamburg
Ansprechpartner*in: Stefan Behr , 20255 Hamburg , Clasingstraße 7
E-Mail: regiogruppe-hamburg@naturgarten.org

Hessen

Regionalgruppe Mittelhessen
Ansprechpartner*in: Miriam Wagner , 35085 Ebsdorfergrund , Hachborner Str.9
E-Mail: regiogruppe-mittelhessen@naturgarten.org
Regionalgruppe Südhessen, Rheinhessen, Kurpfalz
Ansprechpartner*in: Jürgen Schmidt , 64720 Michelstadt , Freiburgstraße 29
E-Mail: regiogruppe-suedhessenkurpfalz@naturgarten.org
Regionalgruppe Rhein-Main
Ansprechpartner*in: Petra Heberer , 63225 Langen , Lessingstr. 10
E-Mail: regiogruppe-rheinmain@naturgarten.org
Regiogruppe Hessen-Ost
Ansprechpartner*in: Sabine Müllensiefen , 36272 Niederaula
E-Mail: regiogruppe-hessen-ost@naturgarten.org
Regionalgruppe Taunus
Ansprechpartner*in: Artus Timm , 61350 Bad Homburg , Herrnackerstraße 1
E-Mail: regiogruppe-taunus@naturgarten.org

Mecklenburg-Vorpommern

Regionalgruppe Mecklenburg
Ansprechpartner*in: Susanne Reiter , 19205 Stöllnitz , Dorfplatz 2
E-Mail: regiogruppe-mecklenburg@naturgarten.org

Niedersachsen

Regionalgruppe SO-Niedersachsen
Ansprechpartner*in: Rosemarie Gemba , 31234 Edemissen , Waterkamp 24
E-Mail: regiogruppe-niedersachsen@naturgarten.org
Regionalgruppe Weser-Ems
Ansprechpartner*in: Sonja Lekat , 27809 Lemwerder
E-Mail: regiogruppe-weserems@naturgarten.org
Regionalgruppe Osnabrücker Land und Umgebung
Ansprechpartner*in: Jürgen Schneiders , 49477 Ibbenbüren , Auf der Lienenburg 4
E-Mail: regiogruppe-osnabrueckerland@naturgarten.org
Regionalgruppe Weserbergland
Ansprechpartner*in: Andreas Müller , 37627 Deensen
E-Mail: regiogruppe-weserbergland@naturgarten.org

Nordrhein-Westfalen

Regionalgruppe Löhne
Ansprechpartner*in: Angela Larusch , 32312 Lübbecke , Weststraße 7
E-Mail: regiogruppe-loehne@naturgarten.org
Regionalgruppe Ravensberger Land (Teutoburger Wald )
Ansprechpartner*in: Dietmar Staub , 33829 Borgholzhausen , Binnenfeld 14
E-Mail: regiogruppe-ravensbergerland@naturgarten.org
Regionalgruppe Wuppertal
Ansprechpartner*in: Jutta Bornemann , 42389 Wuppertal , Adamsbusch 31
E-Mail: regiogruppe-wuppertal@naturgarten.org
Regionalgruppe Rhein-Ruhr
Ansprechpartner*in: Sabine Arzberger , 45470 Mülheim , Scheifhackenweg 5
E-Mail: regiogruppe-rheinruhr@naturgarten.org
Regionalgruppe Köln-Bonn
E-Mail: regiogruppe-koelnbonn@naturgarten.org
Regionalgruppe Linker Niederrhein
Ansprechpartner*in: Sacha Sohn , 47647 Kerken , Winternam 132
E-Mail: regiogruppe-linkerniederrhein@naturgarten.org
Regionalgruppe Bergisches Land
Ansprechpartner*in: Klaus Wopfner , 51789 Lindlar , Zu den Brüchen 18
E-Mail: regiogruppe-bergischesland@naturgarten.org
Regionalgruppe Nordeifel
Ansprechpartner*in: Guido Geulen , 52393 Hürtgenwald , Stockberg 32
E-Mail: regiogruppe-nordeifel@naturgarten.org
Regionalgruppe Südwestfalen
Ansprechpartner*in: Frank Reh , 58093 Hagen , Im Wiesengrund 16
E-Mail: regiogruppe-suedwestfalen@naturgarten.org
Regionalgruppe Düsseldorf
Ansprechpartner*in: Heiko Cramer , 46117 Oberhausen , Storpskamp 8
E-Mail: regiogruppe-duesseldorf@naturgarten.org

Saarland

Regionalgruppe Saarland
Ansprechpartner*in: Christina Alles , 66606 St. Wendel
E-Mail: regiogruppe-saarland@naturgarten.org

Sachsen

Regionalgruppe Sachsen
Ansprechpartner*in: Silke Kaden , 09579 Grünhainichen , Eichenweg 4
E-Mail: regiogruppe-sachsen@naturgarten.org

Schleswig-Holstein

Regionalgruppe Schleswig-Holstein
Ansprechpartner*in: Andrea Stolz , 23701 Süsel-Zarnekau , Am Bähnken 20
E-Mail: regiogruppe-schleswigholstein@naturgarten.org
Regionalgruppe Kiel und Umgebung
Ansprechpartner*in: Sylvie Boosen
E-Mail: regiogruppe-kiel@naturgarten.org

Thüringen

Regionalgruppe Thüringen
Ansprechpartner*in: Jörg Geyer
E-Mail: regiogruppe-thueringen@naturgarten.org

Österreich

Regionalgruppe Österreich
Ansprechpartner*in: Birgit Hofer
E-Mail: regiogruppe-oesterreich@naturgarten.org